Новости вашего прихода

26 октября 2014 года в Свято-Успенском храме с.Межирич состоялась соборная служба священников Лебединского благочиния. По благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, богослужение возглавил благочинный Лебединского церковного округа протоиерей Николай Кушнирчук. По окончании Божественной литургии отец благочинный представил прихожанам новоназначенного настоятеля храма иерея Александра Погребицкого, пожелав священнику Божьей помощи в пастырском служении на новом приходе.

1-(1)

10 ноября 2014 года храм в честь святой великомученицы Параскевы с.Токари Лебединского района отметил престольный праздник. По благословлению Высокопреосвященнейшего Евлогия, архиепископа Сумского и Ахтырского, Божественную литургию возглавил настоятель Вознесенского храма г. Лебедина прот. Роман Андрухив в сослужении духовенства благочиния. По окончании богослужения отец Роман тепло поздравил отца настоятеля и прихожан с престольным праздником, пожелал помощи Божией и покровительства святой великомученицы Параскевы всем молящимся в храме и жителям с. Токари.

IMG_20141110_104354 IMG_20141110_113937